Главная » 2015 » Август » 21 » Баланопостит у мальчиков
20:48
Баланопостит у мальчиков

Баланопостит у мальчиков

 

Баланопостит у мальчиков

Баланопостит у мальчиков – это состояние, когда воспалительный процесс полностью переходит на листки плоти, которые перекрывают головку полового члена. На практике чаще всего врачи имеют дело с баланопоститом у детей раннего возраста. У мальчиков это заболевание проявляется отёком крайней плоти и краснотой, наличием частых выделений из препуциального мешка, а также отмечаются слабо выраженные жжение и рези при мочеиспускании. Основная причина заболевания – это отсутствие полного комплекта гигиенических мероприятий.

Все дело в том, что при нормальных условиях на головке члена образовывается смегма. Это масса, которая представляет собой секрет сальных желёз полового члена, мочевые соли, слущенный эпидермис и другое. Если она накопится в существенных количествах (это происходит из-за плохого гигиенического ухода), то возникнет серьезное воспаление - баланопостит. Болезнетворные микробы, которые нашли для себя отличную среду жизни – это и есть причина воспаления. Баланопостит у мальчиков появляется за счёт раздражения, а также когда смегма вырабатывается в чрезмерном количестве.

Еще один фактор, который способствует появлению данного воспаления - это тесное бельё, которое очень часто вызывает травматизацию во время активных движений мальчика. Кроме того, у детей младше 6 лет, а иногда и старше замечается физиологический фимоз. Во время фимоза головка члена не выходит наружу или выходит с большим трудом, что значительно осложняет проведение необходимых гигиенических мероприятий.

На начальной стадии заболевания, в то время, когда имеются краснота и мутные выделения, особых проблем не возникнет. Будет достаточно лишь хороших гигиенических мер. Достаточно лишь открыть головку и приготовить ванночку, в которой нужно всё хорошо очистить и промыть. Головку необходимо промыть мыльным раствором, после просушить полотенцем или же другим чистым материалом. Очень хорошо, если ванночка будет с любым антисептиком. К примеру, слабый раствор марганцовки или же отвар череды, ромашки или простой раствор фурациллина. Сразу после этой процедуры головку необходимо обработать слоем детского крема.

Категория: Урология | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar