Главная » 2015 » Август » 19 » Баланопостит: лечение, мазь
20:09
Баланопостит: лечение, мазь

Баланопостит: лечение, мазь

 

Баланопостит лечение мазь

Баланопоститом называется воспаление крайней плоти и кожи головки полового члена. Как правило, причиной этого заболевания является банальная инфекция, вызванная стафилококками, дрожжевыми грибами или стрептококками, заражение которыми может произойти и при половом контакте.

Благоприятные условия для развития этого заболевания создают болезни, которые ослабляют сопротивляемость кожного покрова к инфицированию микроорганизмами. К таким заболеваниям относятся гиповитаминозы, сахарный диабет, анемия, аллергии. Так же негативное влияние оказывают: несоблюдение личной гигиены, сужение крайней плоти и гнойные выделения из мочеиспускательного канала.

Конечно, чем лечить болезнь, лучше вовсе её не допустить, но если появились такие симптомы как отечность, зуд, боль и покраснение в области головки и крайней плоти полового члена, отделение гноя, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Запущенный баланопостит приведёт к появлению язвочек и даже к омертвению тканей. Если болезнь перейдёт в хроническую форму, то сформируются рубцы, вследствие чего произойдёт сужение крайней плоти.

Лечение на начальных стадиях заболевания ограничивается применением мазей и ванночек для проведения противовоспалительной и дезинфицирующей терапии. Баланопостит, лечение: мазь является наиболее популярной вследствие удобства применения этого средства. Это может быть декаминовая, ксероформная, преднизолоновая мазь и другие. Если поражение глубокое, то применяется лечение антибиотиками, а в особенно запущенных случаях приходится рассекать суженную крайнюю плоть.

Если лечение баланопостита не проводится вовсе, то происходит воспаление лимфатических сосудов полового члена, воспаление паховых лимфоузлов, и, как окончательный итог, гангрена полового члена, что приведёт к летальному исходу.

Важно осознавать, что несоблюдение элементарной личной гигиены может привести к заболеванию, которое, если не применять для баланопостита лечение мазь или какие-либо другие методы лечения, может привести не только к чрезвычайно болезненным ощущениям в половом члене, но и мучительной смерти.

Категория: Урология | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar