Главная » 2015 » Август » 17 » Баланопостит как лечить?
19:18
Баланопостит как лечить?

Баланопостит как лечить?

 

Баланопостит как лечить

Баланопостит — это воспаление внутреннего листка крайней плоти и кожи головки полового члена. Основная причина возникновения заболевания – это наиболее часто банальная инфекция (стрептококки, стафилококки, фузоспириллезный симбиоз и дрожжевые грибы); очень часто заражение происходит во время полового контакта.

Общие заболевания также благополучно влияют на развитие баланопостита и ослабляют естественную резистентность кожи (среди этих заболеваний: сахарный диабет, анемия, аллергия, гиповитаминоз), местные факторы (гнойные выделения, узость крайней плоти, отсутствие постоянного гигиенического ухода).

Многие люди, которые заболели, даже не представляют, что же такое баланопостит, как лечить эту болезнь. Поэтому для начала мы рассмотрим, как можно определить болезнь, а позже перейдем к лечению. В любом случае заболевания необходимо полностью исключить сифилис (серологические реакции, диагностика на бледную трепонему, конфронтация). Эта диагностика прямым образом направлена на срочное выявление возбудителя, а также включает целый ряд анализов (микроскопия мазков, посев и т.д.). Результаты этих анализов позволят выявить баланопостит, лечение которого напрямую будет зависеть от формы и причины заболевания.

Как лечить эту неприятную болезнь, Вы сможете узнать у врача, ведь он и должен проводить лечение, начиная с профессиональной диагностики и заканчивая профилактическими действиями. Среди основных правил лечения необходимо выделить: соблюдение собственной гигиены, частое промывание крайней плоти и головки члена, а также использование антисептиков. Быстрое лечение баланопостита предусмотрено только при хронических формах и в случае его осложнения фимозом.

При лечении местных и общих расстройств, что благоприятствуют развитию баланопостита, необходимо соблюдать личную гигиену. При первых же признаках воспаления немедленно обращайтесь к специалисту, ведь лечение и профилактика будут эффективны лишь на начальной стадии болезни.

Категория: Урология | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar