Главная » 2015 » Август » 15 » Бактерии в пище могут вызвать рассеянный склероз
18:15
Бактерии в пище могут вызвать рассеянный склероз

Бактерии в пище могут вызвать рассеянный склероз

 

Бактерии в пище могут вызвать рассеянный склерозСогласно новому исследованию, яд, который вырабатывают бактерии, живущие в пище, может стать причиной возникновения рассеянного склероза. Особенно это опасно для женщин пожилого возраста,  сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

По словам исследователя Дженнифера Линдена, токсины, которые вырабатывают бактерии, направлены на повреждение клеток у больных  склерозом. Результаты этого исследования были предоставлены на встрече одними из участников Американского общества микробиологии.

Из-за бактерии C. Perfringens во всем мире возникают миллионы случаев отравления. Исследователи решили проверить причину этого, и выяснили, что около 13% из всех продуктов, которые подлежали анализу, содержали эту бактерию. А в 3% продуктов даже был токсин, из-за которого стремительно развивается рассеянный склероз.

Сейчас трудно сказать, действительно ли эта бактерия провоцирует развитие данной формы склероза. Но всё же нужно учитывать, что в основном она развивается в таких продуктах как соусы, рагу, пироги, мясные блюда и птица. Особенно активно прорастают споры бактерии в пище при многократном подогревании.

Поэтому если после принятия пищи ощущается тошнота и неприятные ощущения, обязательно нужно обращаться к врачу за профессиональным обследованием и консультацией, добавили исследователи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar