Главная » 2015 » Август » 15 » БАДы провоцируют изменения организма
18:13
БАДы провоцируют изменения организма

БАДы провоцируют изменения организма

Опубликовано 28.10.2012 00:00 | Просмотров: 573

 

БАДы провоцируют изменения организма

Ученые пришли к выводу, что безопасность биологически активных добавок или же лекарственных трав параллельно с приемом медикаментов очень низкая. В случае одновременного приема и медикаментов и средств народной медицины или же БАДов могут возникать вредные последствия, вызванные одновременным приемом этих средств. В частности, ученые исследовали параллельный прием лекарственных средств и медицинских препаратов, назначаемых при лечении заболеваний центральной нервной системы, а также сердечно-сосудистой системы. Такое мнение высказала группа авторов, опубликовавших результаты своих последних исследований в International Journal of Clinical Practice.

Исследователи пришли к таким выводам в результате тщательного анализа 54-х статей обзорного плана, а также тридцати одного оригинального исследования посвященного данному вопросу. Так авторы выделили наиболее широкое распространение проблем со здоровьем у лиц, принимавших БАДы, содержащие экстракты зверобоя, а также гинкго билоба или же включавшие в составе железо и магний. При этом БАДы хуже всего взаимодействуют с такими лекарственными препаратами как аспирин, варфарин, инсулин и дигоксин.

Авторы говорят, что прием выше названных лекарственных препаратов параллельно с БАДами в 42% случаев приводит к возникновению сердечных событий разной степени тяжести. Исследователи в качестве главной причины явления называют отмену БАДами действия препаратов.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar