Главная » 2015 » Август » 14 » БАДы для похудения: отзывы покупателей
18:05
БАДы для похудения: отзывы покупателей

БАДы для похудения: отзывы покупателей

 

Бады для похудения отзывы

БАДы для похудения, отзывы о которых можно прочесть на специализированных сайтах – это всего лишь небольшая часть БАДов, представленных на рынке. И даже группа БАДов для похудения в свою очередь подразделяется на три основных группы.

Первая группа – регуляторы чувства голода. Данные препараты притупляют аппетит, поэтому Вы с легкостью сокращаете свои порции и количество потребляемой пищи. В основном в состав регуляторов аппетита входит фенолпропаноламин, поэтому препараты противопоказаны детям до 14 лет, людям, больным гипертонией, сахарным диабетом.

Вторая группа – жиросжигатели. Они представляют собой комплексные препараты, в состав которых входят минеральные и растительные компоненты, способствующие улучшению выделительных функций организма. Такие БАДы для похудения, отзывы о которых доступны в Сети, характеризуются небольшим слабительным, мочегонным и желчегонным эффектом.

Сжигатели жира в свою очередь представлены на рынке двумя видами препаратов. В один из них производители добавляют пиколинат хрома, который оказывает влияние на обмен холестерина и глюкозы. Вторую подгруппу представляют препараты, которые содержат вещества, способные набухать. Иными словами, вы принимаете БАД до еды, запиваете его водой и, сев за стол, съедаете гораздо меньше, так как Ваш желудок уже на 1/3 наполнен.

Но практика показывает, что такие добавки малоэффективны, так как организм очень быстро адаптируется к изменяемым условиям. Так, желудок быстро выводит «пустышку» и активно требует нормальной полноценной пищи, причем Вам будет хотеться не просто овощей или фруктов, а чего-то жирного, калорийного и вредного.

Чаще всего такие препараты используются единоразово. Например, если Вас пригласили в ресторан, а Вы соблюдаете диету и не хотите переедать.

Третья группа БАДов для похудения – модификаторы суточного рациона. Они продаются в виде специальных смесей, которые заменяют еду. Как правило, смеси изготавливаются на основе белка, обогащенного витаминами и минералами. При этом из состава смесей исключены холестерин и жиры. Такие БАДы используются как для набора веса, так и для похудения.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar