Главная » 2015 » Август » 14 » Аутизм начинает развиваться в утробе матери
18:06
Аутизм начинает развиваться в утробе матери

Аутизм начинает развиваться в утробе матери

 

Аутизм начинает развиваться в утробе материУченые провели новое исследование, и пришли к выводу, что аутизм может начать развиваться  в утробе матери,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Американские ученые говорят, что они имеют новые доказательства, которые дают им право  предположить, что нарушение развития  начинается на ранних сроках беременности. Их результаты показывают, что у детей с аутизмом нарушается раннее развитие коры головного мозга - внешней слоистой структуры нервной ткани.

Исследователи из университета Калифорнии, и института Аллена  проанализировали 25 генов в тканях головного  мозга умерших детей. Они изучили гены, которые служат в качестве биомаркеров некоторых типов клеток в разных слоях коры головного мозга, участвующие в процессе развития  аутизма.

«Развитие головного  мозга младенца во время беременности включает в себя создание коры, которая содержит шесть слоев», - сказал доктор  Эрик Коршенс, профессор нейронаук и директор центра повышения квалификации в Калифорнийском университете в Сан-Диего. 

«Мы обнаружили, что существуют  координационные участки нарушения развития этих слоев коры у большинства детей с аутизмом», - добавили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar