Главная » 2015 » Август » 14 » Аутизм можно вылечить антидепрессантами
18:04
Аутизм можно вылечить антидепрессантами

Аутизм можно вылечить антидепрессантами

 

Аутизм можно вылечить антидепрессантамиУченые обнаружили, что аутизм характеризуется пониженной активностью тормозных нейронов и повышенной активностью возбуждающих нейронов в головном мозге. Это показали опыты, проведенные на мышах,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследование также показывает, что баланс может быть восстановлен при  помощи  низких доз известного класса препаратов, используемых в настоящее время в гораздо более высоких дозах для лечения тревоги и эпилептических припадков.

Выводы указывают на новый терапевтический подход к управлению аутизмом. «Это очень интересные результаты, потому что они предполагают, что существующие препараты, называемые бензодиазепинами, могут быть полезными в лечении  аутизма», - говорит старший автор исследования доктор Уильям Каттералл из Университета Вашингтона, в Сиэтле.

Классические бензодиазепиновые препараты  повышая активность тормозных нейронов, способствовали уменьшению аутичного поведения. «Наши результаты представляют  убедительные доказательства того, что увеличение ингибиторной нейротрансмиссии является эффективным подходом к улучшению социальных взаимодействий, лечению повторяющегося  поведения и когнитивных нарушений у мышей», - добавили ученые.

Результаты, представленные доктором Каттералл и его коллегами, предполагают, что увеличение активности противоборствующих, тормозных нейронов может стать своего рода альтернативой.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar