Главная » 2015 » Август » 14 » Аспирин – средство для лечения рака толстой кишки?
18:00
Аспирин – средство для лечения рака толстой кишки?

Аспирин – средство для лечения рака толстой кишки?

 

Аспирин – средство для лечения рака толстой кишки?Новое исследование предполагает,  что использование аспирина при раке толстой кишки может значительно продлить жизнь пациентам, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

По данным предыдущих исследований, введение аспирина пациентам после того, как у них  был диагностирован рак толстой кишки, помогло продлить им жизнь. Однако новое исследование не имело достаточно данных, чтобы объяснить точную  причину этого явления.

По словам ученых,  исследование подтверждает тот факт, что аспирин может быть полезен для некоторых больных раком толстой кишки. Таким образом, в исследовании говорится, что польза от приема  аспирина был замечена у пациентов, у которых отмечались опухоли класса HLA I антигена. Этот антиген может играть важную роль в реакции иммунной системы на раковые клетки, говорят исследователи, добавив, что необходимо проведение дальнейших исследований.

«Если наши результаты подтвердятся другими исследованиями, и аспирин будет изучаться  в  рандомизированном исследовании, то у нас мог бы появиться действительно новый метод лечения рака, который является одновременно безопасным и дешевым», -  сказал автор исследования, Геррит Ян Лиферс из Медицинского центра Лейденского университета в Нидерландах. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar