Главная » 2015 » Август » 14 » Аспирин предотвращает слабоумие и рак!
17:57
Аспирин предотвращает слабоумие и рак!

Аспирин предотвращает слабоумие и рак!

 

Аспирин предотвращает слабоумие и рак!Когда речь идет о предотвращении сердечных приступов и инсультов, аспирин является очень полезным, но теперь исследователи считают, что смиренный аспирин может также играть ключевую роль в лечении слабоумия и рака, сообщили  корреспонденты  ИА «МЕДИЦИНА-МСК».

Ученые планируют исследование при участии 15000 человек в возрасте старше 70 лет, и это будет самым обширным клиническим испытанием, направленным на изучение использования аспирина для предотвращения болезней у пожилых людей.

«Помните, аспирин – препарат, который не требует рецепта, вам не нужно идти к врачу, чтобы его назначили. Таким образом, это вариант самый простой, дешевый, и эффективный», - говорят исследователи.

Исследование начинается летом следующего года, и результаты ожидаются в 2018 году. Миллионы людей, которые принимают противозачаточные таблетки, чтобы бороться с болезнью сердца или риском инсульта отмечают  его эффективность в разжижении крови и предотвращении свертываемости. Исследования показали, что пациенты, регулярно принимающие аспирин, имеют  более низкий риск развития болезни Альцгеймера, основной формы слабоумия.  Исследования также показали, что аспирин может играть определенную роль в борьбе с раком, в частности желудочно-кишечных раковых образований. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar