Главная » 2015 » Август » 14 » Аспирин эффективен в лечении опухоли мозга?
17:53
Аспирин эффективен в лечении опухоли мозга?

Аспирин эффективен в лечении опухоли мозга?

 

Аспирин эффективен в лечении опухоли мозга?Аспирин помогает замедлить рост доброкачественных опухолей мозга. Рост такого вида опухоли, часто может привести к звону в ушах, потере слуха, и даже смерти, согласно новому исследованию,  сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Разрешенных препаратов для лечения таких опухолей еще практически нет, говорят исследователи. Текущие варианты лечения включают в себя операцию или лазерную терапию, и оба эти варианты могут привести к серьезным осложнениям, говорят исследователи.

В  исследованиях принимало участие  почти 700 человек, у которых были диагностированы  проблемы вестибулярной системы. 

Их анализ показал, что темп роста опухоли был медленнее у больных, принимавших аспирин, чем  тех, которые его не принимали. Возраст и пол, по данным исследования, не влияет на выводы.

«Наши результаты свидетельствуют о положительной потенциальной терапевтической роли аспирина в подавлении вестибулярного роста опухоли», - заявил в пресс-релизе руководитель исследования доктор-хирург и исследователь, Константин Станкович.

Данное исследование было частично профинансировано известным Национальным институтом глухоты и других коммуникативных расстройств.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar