Главная » 2015 » Август » 14 » Аспирант подверг себя укусам пчел ради науки!
17:52
Аспирант подверг себя укусам пчел ради науки!

Аспирант подверг себя укусам пчел ради науки!

 

Аспирант подверг себя укусам пчел ради науки!Аспирант Майкл Смит подверг себя  75 пчелиным укусам во имя науки. Он проводил эксперимент в течение более пяти недель, страдая от боли пчелиных укусов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Майкл проводил исследование в надежде определить наиболее болезненные места укусов, и наконец-то получил ответ на свой вопрос.

В конце своего исследования Смит нашел самые болезненные места укусов  пчел. Ими оказались область ноздрей, губы и пенис, соответственно. Предыдущие исследования уже подтвердили, что  пчелиные укусы болезненнее, чем другие, например укусы тарантула, но Смит не  нашел достаточно  убедительных доказательств наиболее болезненных локализаций укусов.

В общей сложности, Смита ужалили пчелы в 25 различных местах, включая ладони, область  сосков, щек. Многие, в том числе и родные, считали его эксперимент довольно глупым.  Смита жалили пчелы в промежуток  между  9 и 10 часами  каждое утро, и он использовал свое предплечье как барометр для определения интенсивности боли.

Он доставал пчел из клетки щипцами случайным образом, и получал по 5 укусов в день. Каждую пчелу на коже он держал, пока не почувствовал укус. Через пять секунд удалял пчелу, а жало оставлял еще на минуту. Каждый укус и каждое жало он оценивал по соответствующей шкале. По словам Майкла, наиболее болезненным местом все-таки оказался нос.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar