Главная » 2015 » Август » 13 » Археологи обнаруживают останки младенцев Ледникового Периода на Аляске
17:46
Археологи обнаруживают останки младенцев Ледникового Периода на Аляске

Археологи обнаруживают останки младенцев Ледникового Периода на Аляске

 

Археологи обнаруживают останки младенцев Ледникового Периода на АляскеУченые обнаружили, что останки двух младенцев Ледникового периода, похороненных  более 11 тысяч лет назад на территории Аляски, представляют самого молодого человека, найденного в северной Северной Америке, сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

По словам Бена Поттера, исследователя в Университете Аляски Фэрбенкс и ведущего автора газеты, место и экспонаты обеспечивают новое понимание в похоронной  практике и других мало сохранившихся аспектов жизни людей, населявших территорию более тысячи лет тому назад.

Поттер возглавил археологическую команду, сделавшую открытие осенью  2013 года при раскопках на территории  Восходящей Солнечной Реки, недалеко от реки Танана в центральной Аляске. Исследователи тесно сотрудничали с местными и региональными Племенными организациями, поскольку они провели свое исследования. Национальный научный фонд финансировал работу.

Поттер и его коллеги отмечают : человеческие останки, захоронения,  выводы о времени года, когда умерли и были похоронены дети, могут привести к новому мышлению о том, как были структурированы общества изначальна;  условии выживания; отношение к молодым членам своего общества, как они рассматривали смерть и важность ритуалов, связанных с похоронами. Кости двух младенцев были найдены в яме непосредственно ниже жилого очага, где в 2010 были найдены останки другого 3-летнего ребенка.

"Взятые в совокупности эти погребения и кремации отражают сложное поведение, связанное со смертью среди древних жителей Северной Америки" сказал Поттер. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar