Главная » 2015 » Август » 13 » Арбузы снижают кровяное давление
17:44
Арбузы снижают кровяное давление

Арбузы снижают кровяное давление

 

Арбузы снижают кровяное давлениеУченые обнаружили, что у  людей с избыточным весом, как в состоянии покоя, так при стрессе, арбузы способны значительно снизить кровяное давление, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

Ученый из университета штата Флорида,  доцент Артуро Фигероа сказал, что давление на аорте и на сердце снизилось после употребления экстракта арбуза.

На протяжении  12-недельного исследования ученые наблюдали за состоянием здоровья  13 мужчин и женщин среднего возраста, страдающих ожирением, которые также имели в анамнезе  высокое кровяное давление.

В течение первых шести недель, первая группа получила четыре грамма аминокислоты L-цитруллина и два грамма L-аргинина в день, оба вещества были выделены из экстракта арбуза. Другой группе давали плацебо в течение такого же промежутка времени. 

Результаты исследования показали, что употребление арбуза оказало положительное влияние на аортальное кровяное давление и другие сосудистые параметры. Примечательно, что у  участников исследования наблюдалось улучшение кровяного давления как при стрессовой ситуации (погружение в холодную воду), так и в покое.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar