Главная » 2015 » Август » 13 » Антигриппины способствуют распространению вируса!
17:39
Антигриппины способствуют распространению вируса!

Антигриппины способствуют распространению вируса!

 

Антигриппины способствуют распространению вируса!Ученые утверждают, что во время приема аспирина, парацетамола и ибупрофена, люди чувствуют облегчение из-за снижения температуры, но они совершают широко распространенную ошибку.

В результате этого  все больше людей будет заболевать, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Канадские ученые высчитали, что таблетки, принимаемые для симптоматического лечения гриппа, виновны в 1 из 20 случаев заболевания - и смерти множества людей. Вместо приема жаропонижающих средств людьми, больными гриппом, рекомендуют оставаться дома, больше отдыхать и обильно употреблять супы.

Ученые университета Макмастер в Онтарио исследовали происхождение гриппа. Результаты показали, что хорьки (симптомы гриппа у хорьков наиболее схожи с человеческими), которым давали жаропонижающие средства, распространяли вирус гриппа и болели дольше остальных. Повышение температуры тела вызвано борьбой иммунной системы с инфекцией.

Затем ученые увеличили дозу парацетамола и других препаратов, чтобы выявить, насколько сильно они влияют на распространение гриппа. Результаты исследований подтвердили, что таблетки виновны в 5% случаев заболеваний и от 200 (в Великобритании) до 1000 (в Северной Америке) смертей в год.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar