Главная » 2015 » Август » 11 » Антибиотики при уретрите просто необходимы
16:42
Антибиотики при уретрите просто необходимы

Антибиотики при уретрите просто необходимы

 

Антибиотики при уретрите

Уретрит - это воспалительный процесс в мочеиспускательном канале. И провоцируют эту болезнь бактерии и вирусы, которые попадают в уретру при половом контакте с носителем этой инфекции.

Уретрит – болезнь как женская, так и мужская. Заболевание у мужчин проявляется покраснением, а в отверстии уретры появляются слизистые и гнойные выделения. У женщин возникают болевые ощущения при мочеиспускании, выделения из уретры бывают крайне редко. Общие симптомы могут проявляться в боли, жжении и резях внизу живота.

Уретрит делится на несколько подвидов:

1. Специфический уретрит - это заражение гонококками, хламидиями, трихомонадами. В большинстве случаев встречаются трихомонадный и гонорейный уретриты.

2. Неспецифический уретрит развивается при избыточном размножении бактерий, которые в малых количествах всегда присутствуют в организме.

3. Так же бывает безинфекционный, или, как в медицинской терминологии – неинфекционный уретрит.

Причины возникновения данной болезни: уретрит может спровоцировать мочекаменная болезнь, а именно, выход камня и повреждение уретры; употребление в неограниченных количествах соленой и копченой пищи. Если проблему не устранять, то уретрит может стать хроническим.

Лечение уретрита.

Лечение зависит от степени тяжести и течения болезни, но неизменно в лечении одно правило: антибиотики при уретрите необходимы. Эффективное устранение болезни, связанной с бактериальной инфекцией, начинается с обычного анализа выделений - посева и определении чувствительности к антибиотикам. Без него назначать лечение пациенту, мягко говоря, не рекомендуется.

Всем перечисленным выше должен занимается врач уролог. Непосредственно он назначает указанное обследование. Только после этого можно уверенно назначать антибиотики при уретрите, которые  помогут пациенту быстрее и надежнее вылечить этот неприятный недуг. Очень часто, помимо того, что врач назначает пациенту прием  антибиотиков перорально, он дополнительно прописывает инстилляции препаратов для промывания мочеиспускательного канала. Количество таких процедур зависит от длительности заболевания.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Андрология | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar