Главная » 2015 » Август » 13 » Антибактериальные продукты могут нанести вред беременной женщине и плоду
17:38
Антибактериальные продукты могут нанести вред беременной женщине и плоду

Антибактериальные продукты могут нанести вред беременной женщине и плоду

 

Антибактериальные продукты могут нанести вред беременной женщине и плодуЧрезмерное использование бытовой химии с антибактериальным эффектом может повлиять не только на способность беременной женщины бороться с микробами, но и длину будущего ребенка - сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Антибактериальное мыло, гель для душа и средство для посудомоечной машины с антибактериальным эффектом могут принести беременным женщинам больше вреда, чем пользы. Такое заявление сделали ученые на заседании Американского химического общества – крупнейшего в мире научного общества. 

«Мы обнаружили триклозан и триклокарбан, два наиболее используемые в антибактериальных продуктах химических соединения, во всех образцах мочи беременных женщин и примерно в половине образцов пуповинной крови», - сказал доктор  Benny Pycke. Пока ученные не могут полную картину влияния данных веществ на здоровье беременных женщин. Но уже проведенные исследования показали, что  женщины с высоким уровнем антимикробного соединения бутилпарабен, содержащегося в косметических продуктах, родили новорожденных небольшого роста.

Кроме вреда для человеческого тела, эти опасные соединения вредят экологии. На основании данных исследований некоторые государства рассматривают запрет на использование противомикробных препаратов в некоторых продуктах. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar