Главная » 2015 » Август » 13 » Анализ мочи поможет определить, принимают ли пациенты назначенные лекарства
17:34
Анализ мочи поможет определить, принимают ли пациенты назначенные лекарства

Анализ мочи поможет определить, принимают ли пациенты назначенные лекарства

 

Анализ мочи поможет определить, принимают ли пациенты назначенные лекарстваТеперь обычный анализ мочи поможет определить, принимают  ли пациенты с высоким кровяным давлением свои лекарства или нет, и реагирует ли их организм на лечение, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

Согласно данным нового исследования, простой анализ мочи для людей с высоким кровяным давлением может помочь врачам определить, принимают  ли пациенты свои лекарства в соответствии с указаниями, или же им препараты попросту не помогают.

Используя этот тест, британские исследователи обнаружили, что  одна четвертая часть  из более чем 200 пациентов не придерживалась рекомендаций врачей. Скрининг мочи может помочь предотвратить ненужные обследования  и процедуры при высоком кровяном давлении, которое ошибочно считается  устойчивым к лечению.

В исследовании приняли участие 208 пациентов с высоким давлением, получавшие  лечение в специализированной клинике. Из этих пациентов, более 20 пациентов имели стойкое высокое кровяное давление, которое не реагирует на лечение.

Исследователи проанализировали мочу участников на наличие часто назначаемых препаратов от высокого кровяного давления. Они обнаружили, что одна четверть пациентов не принимали лекарства по предписанию врачей. Из этих пациентов, 10 процентов не придерживались  лечения вообще, и 15 процентов принимали лекарства лишь изредка.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar