Главная » 2015 » Август » 13 » Анализ крови поможет определить возраст
17:33
Анализ крови поможет определить возраст

Анализ крови поможет определить возраст

Опубликовано 03.01.2013 00:00 | Просмотров: 658

 

Анализ крови поможет определить возраст

Ученые разработали универсальный тест для определения продолжительности жизни человека. С помощью нового теста, они могут достаточно достоверно рассказать о протекании процессов старения. Тестирование нового анализа было проведено на 100 добровольцах из Великобритании.

Благодаря подобным тестам, уже в самом ближайшем будущем медики смогут прогнозировать длительность жизни человека, а для людей в возрасте достоверно отмерять оставшиеся годы. Предполагается, что тест будет действовать как обычное медицинское исследование. Его прохождение могут сделать обязательным страховые компании. На сегодняшний день страховые компании проявляются все больше заинтересованности в любых исследования, связанных с определением здоровья и продолжительности жизни человека. Их интересуют не только семейные болезни, но даже вредные привычки членов семьи.

Однако специалисты в этой области утверждают, что наука пока не накопила достаточно достоверных сведений, для определения процессов старения. Сегодня данный тест лишь в стадии разработки и говорить, что-либо более определенное еще рано.

Скорость старения в анализе крови определяют при изучении длины микроструктур окончаний хромосом. Их еще называют теломеры. Частицы предназначены для защиты хромосомы от разрушения в процессе деления клетки. Повышенное присутствие теломер свидетельствует о более короткой продолжительности жизни.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar