Главная » 2015 » Август » 13 » Амфетамины могут повысить выносливость в жару
17:29
Амфетамины могут повысить выносливость в жару

Амфетамины могут повысить выносливость в жару

 

Амфетамины могут повысить выносливость в жаруУченые определили роль амфетаминов  в сочетании с физическими упражнениями, проведя ряд экспериментов на крысах, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Когда люди или животные занимаются  в жару, возникает истощение, которое  является датчиком безопасности, и говорит о том, что пора остановиться. Это происходит, когда температура тела достигает потенциально опасной точки. Использование амфетаминов запрещено во многих видах спорта, поскольку они увеличивают период до наступления  изнеможения.

Исследователи выявили, что амфетамины могут задержать истощение во время тренировки в жару, увеличивая температуру, при которой это происходит. Это потенциально эргогенный эффект, однако он повышает риск получения теплового удара.

Ученые выявили, что у  животных, получающих амфетамин, отмечалась  более высокая температура в момент достижения точки истощения. Однако  животные, получившие большую дозу амфетамина,  достигли этой критической температуры быстрее, так что их период  до изнеможения не был увеличен. 

«Преимущество употребления амфетамина, вероятно, не связано ни  с чем, кроме  повышения температуры, при которой происходит истощение, что с медицинской точки зрения не является безопасным», - добавили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar