Главная » 2015 » Август » 13 » Американские врачи добиваются легализации медицинской марихуаны
17:26
Американские врачи добиваются легализации медицинской марихуаны

Американские врачи добиваются легализации медицинской марихуаны

 

Американские врачи добиваются легализации медицинской марихуаныВрачи  поддерживают легализацию медицинской марихуаны. Причем поддержка медицинской марихуаны является самой выраженной среди онкологов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

Согласно данным нового опроса, легализация медицинской марихуаны имеет большую поддержку среди американских врачей, чем среди потребителей. Опрос более 1 500 врачей и около 3 000 потребителей обнаружил, что, по словам 69% врачей, медицинская марихуана может помочь при  определенных заболеваниях. И только  52% потребителей поддержали докторов.

Среди врачей, 67%  считают, что медицинская марихуана должна быть доступна для  лечения пациентов. Половина из врачей в государствах, где медицинская марихуана не является законной,  сказали, что средство должно  быть  легализовано.

Поддержка легализации  медицинской марихуаны была самой высокой среди специалистов в области онкологии и гематологии.  Из этих двух групп, 82% сказали, что марихуана может иметь преимущества для пациентов. Такой же процент специалистов говорит, что марихуана должна быть в обязательном порядке  доступна для  лечения пациентов.

Среди потребителей, 50% сказали, что медицинская марихуана должна быть легализована по всей стране, в том числе 49% потребителей проживают в  государствах, где это не законно. 45% сказали, что польза от медицинской марихуаны существенно перевешивает все  риски.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar