Главная » 2015 » Август » 11 » Алоэ Вера для лечения рака
16:56
Алоэ Вера для лечения рака

Алоэ Вера для лечения рака

 

Алоэ Вера для лечения рака Алоэ Вера - листовые, сочные растения известны своими целебными свойствами, сейчас рассматриваются как лекарство от рака. Давайте посмотрим, какие результаты были получены в ходе исследований.

Алоэ – родом из Африки – принадлежит семейству лилейных и является бытовым домашним растением во многих странах. Среди семейства, наиболее широко известна из них Алоэ Вера. Её листья толстые, темно-зеленого цвета, кажутся мясистыми и похожи на кактус. Они содержат прозрачный, жидкий гель, который сочится из мясистой внутренней части листьев. 

     • Гель Алоэ Вера непосредственно применяется для успокоения проблем кожи, связанных с термическими и солнечными ожогами, порезами, царапинами, ранами и т.д. 

     • В связи с успокаивающим эффектом, он также является частью многих кожных и косметических продуктов. Люди также используют его как сок. 

     • Экстракт, прибывающий из внешней прокладки листьев – горькая желтоватая жидкость, которая называется Алоэ Латекс – его высушат до коричневатых гранул, и пользуются им для лечения запоров. 

     • Есть предположение, что алоэ вера также помогает поддерживать уровень иммунитета и вызывает разрушение раковых клеток. Тем не менее, нет плодотворных научных доказательств в этом отношении. 

Ниже описаны несколько исследований, проведенных для изучения роли Алоэ Вера в лечении рака. 

Что говорят исследования?

Для начала ... 

Алоэ Вера была предметом интенсивных исследований долгое время. Считается (благодаря недавним исследованьям, проведенных в 2012 году), одним из самых ценных растений в связи с его антиоксидантными, антибиотическими, противовирусными, антипролиферативными (благодаря своему содержанию антрахинонового компенента), иммуностимулирующими, и другими свойствами. 

Использование алоэ для контроля побочных эффектов от лечения рака 

     ▸ Алоэ Вера всегда традиционно использовалась в форме геля для лечения ожогов кожи и порезов. С 1930-х годов, растение было использовано в лечении кожных реакций, которые возникают в результате лучевой терапии. Однако недавние исследования связанные с этим утверждением, пришли к противоположному выводу. Исследования проводились для изучения последствий, которое гель Алоэ Вера оказывает на радиационно-индуцированные кожные реакции при непосредственном нанесении на кожу. Исследователи окончательно заявили, что они не нашли каких-либо доказательств, чтобы показать, что алоэ вера сыграла свою роль в уменьшении кожных реакций в результате радиотерапии. 

     ▸ Испытание сделано в 2004 году изучило вопрос о том, как помогает экстракт алоэ в предотвращении  отверждения язвы во рту в результате радиотерапии рака головы и шеи, и заявили, что экстракт не оказывает желаемого эффекта. Требуется дальнейшие исследования для изучения роли Алоэ Вера и её помощи в облегчении рака. 

     ▸ Алоэ Вера может помочь уменьшить сухость и смягчить кожу вокруг заживающего повреждения. Предварительные исследования подтверждают тот факт, что Алоэ Вера может помочь в заживлении ран. Тем не менее, лучше всего, если вы посоветуйтесь с врачом, прежде чем применить Алоэ Вера для стандартного лечения рака. 

Использование алоэ для исцеления рака 

     ▸ Некоторые ученые выступают за то, что Алоэ укрепляет иммунную систему путем прямого попадания на чужеродные клетки, и тем самым лечат рак. Это все благодаря ее иммуностимулирующим свойствам контента ацеманнан – маннозы полисахарида. Ацеманнан, как полагают, повышает активность макрофагов и усиливает иммунную систему, тем самым способствуя лечению рака. Исследования показали, что ацеманнан может стимулировать иммунные клетки у мышей и тем самым генерируют цитокины (белки убивающие рак). 

     ▸ Было обнаружено, что лекарство, изготовленные из Алоэ Вера, сдерживает рост лейкозных клеток. 

     ▸ Два исследования на мышах были проведены в 2010 году,  чтобы посмотреть, какую роль Алоэ играет в лечении рака кожи. В одном исследовании был сделан вывод, что продукты с Алоэ, которые наносится на кожу, или принимаются внутрь, помогли уменьшить раковые клетки. Тем не менее, во втором исследовании были отрицательные выводы: определенные продукты Алоэ увеличивают раковые клетки кожи. 

     ▸ Исследования пробирок показали, что Алоэ может остановить рост клеток рака головы, шеи и печени, отражая тем самым потенциал для лечения рака. 

     ▸ В 2007 ученые  заявили, что Алоэ Вера может подавлять рост раковых клеток, образующихся в связи с канцерогенами, демонстрируя тем самым свойства подавления роста опухоли. 

     ▸ В 2009, Алоэ Вера была испытана наряду с химиотерапией для пациентов с метастатическим раком (легких, кишечника и желудка). Результаты показали, что раковые клетки уменьшились в размерах в течение определенного периода у 67% больных, перенесших химиотерапию вместе с алоэ, а 50% показали аналогичные результаты, но только с одной химиотерапией. 

Хотя ещё не доказано, что Алоэ Вера является средством для лечения рака, исследование поддерживает использование Алоэ Вера, в частности, из-за компонентов в растении, которые имеют поразительные эффекты подавления роста опухоли. 

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Онкология | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar