Главная » 2015 » Август » 12 » Аллергию на кошек вскоре можно будет вылечить
17:21
Аллергию на кошек вскоре можно будет вылечить

Аллергию на кошек вскоре можно будет вылечить

 

Аллергию на кошек вскоре можно будет вылечитьВ результате нового исследования под руководством Кембриджского университета в Великобритании ученые обнаружили причину иммунной реакции у некоторых людей, страдающих аллергией на кошек. 

Как известно, подобную реакцию вызывает  аллерген D 1, который присутствует в кошачьей шерсти, микроскопической части кожи кошки, которая может оказаться в  воздухе,  осесть  на мебель, постельные принадлежности, ковры, шторы, а также многие другие поверхности и предметы в доме.

Аллергические реакции являются ответом  иммунной системы на чужеродные агенты, которые организм  воспринимает как опасность или угрозу для здоровья и жизни. Как правило, эти угрозы исходят также и от патогенных микроорганизмов, таких как вирусы и бактерии. 

Команда ученых  провела ряд тестов, где они подвергали человеческие клетки воздействию  белков шерсти  кошек и собак.  Было выявлено, что присутствие бактериального токсина  увеличивает сигнализацию для иммунной системы и усиливает ответ на аллерген кошки. На основе этих данных ученые планируют разработать новые и улучшенные методы борьбы с аллергией на кошек.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar