Главная » 2015 » Август » 12 » Аллергия повышает вероятность рака крови у женщин
17:20
Аллергия повышает вероятность рака крови у женщин

Аллергия повышает вероятность рака крови у женщин

 

Аллергия повышает вероятность рака крови у женщинУченые выявили связь между развитием аллергических реакций на  растения, травы и деревья, с риском развития рака крови у женщин, сообщили корреспонденты  ИА «МЕДИЦИНА-МСК».

Тем не менее, исследование не обнаружило подобную связь у мужчин, которые предложили изучить возможные гендерные особенности, их  роль  в хронической стимуляции иммунной системы,  приводящие  к развитию рака крови.

По словам ведущего автора исследования,  потенциальная роль иммунной системы в развитии рака  является центром интенсивного научного интереса. «Если ваша иммунная система более реактивная, то у вас могут возникнуть  проблемы», - сообщили ученые.

Новые данные свидетельствуют, что нарушение регуляции иммунной системы, например, при аллергических и аутоиммунных расстройствах, может повлиять на выживаемость клеток в развивающихся опухолях, сообщили ученые.

Исследование заключалось в анкетировании пациентов в возрасте 50-76 лет. Участники представили информацию о возрасте, расе или этнической принадлежности, образовании, курении, диете (фруктов и овощей), и других характеристиках

Категория: Новости медицины | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar