Главная » 2015 » Август » 12 » Аллергия на солнце – жизнь вампира?
17:19
Аллергия на солнце – жизнь вампира?

Аллергия на солнце – жизнь вампира?

 

Аллергия на солнце – жизнь вампира?Женщина и ее сын  страдают от разрушительной аллергии на солнце, это означает, что  любой контакт с солнцем вызывает у них мучительную боль,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

50-летняя Клэр Тернер и ее 13-летний сын Сэм страдают от редкого медицинского заболевания, которое называется эритропоэтической протопорфирией (EPP) - состояние, при котором  кожа становится невероятно чувствительной к естественному свету.

Любое пребывание на солнце вызывает у них мучительную боль,  и аллергия Сэма настолько серьезна, что  им пришлось  удалить некоторые лампочки в доме, так как к ним мальчик также оказался чувствителен.

Из-за своего заболевания мать с сыном вынуждены оставаться в тени в светлое время суток и носить длинные рукава, перчатки и даже маски, чтобы избежать сильных болевых ощущений.

«Мы как семья вампиров,  мы не можем выйти на солнце и живем  в темноте. Если я останусь на солнце дольше нескольких минут, такое чувство, будто кто-то меня поливает кипятком», - говорит Клэр. Окна в доме семьи и автомобиль также специально защищены от ультрафиолетовых лучей и у них теперь есть значок, который позволяет оставлять машину в любом месте, чтобы спрятаться от солнца.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 1100 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar