Главная » 2015 » Август » 12 » Алкоголизм в колледжах встречается чаще
17:14
Алкоголизм в колледжах встречается чаще

Алкоголизм в колледжах встречается чаще

 

Алкоголизм в колледжах встречается чащеАлкоголизм - это болезнь, и, как и многие серьезные заболевания, он имеет генетические факторы, которые  влияют на основные органы и системы организма. Но, как и любую болезнь, алкоголизм  можно лечить, и он также может быть предотвращен.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", по последним статистическим данным, чрезмерное пьянство ведет к более 1800 случаев смертей в год, а также 600,000 травм, 696 000 случаев нападения. Примерно 97,000 студентов в возрасте от 18 до 24 лет становятся жертвами, связанными с алкоголем, в том числе сексуального насилия или изнасилования на свидании.

Профилактика является частью подхода к лечению алкоголизма. Но, по мнению доктора Самуила Сима, специалиста-нарколога, спирт представляет собой некую социальную смазку в университетах, особенно среди детей, которые имеют низкую самооценку, изолированы, кому нужна уверенность.

«Самая большая проблема,  это когда дети поступают в колледж, и полностью изолируются. Это совершенно новая социальная сеть, и они к этому не привыкли. Поэтому, чтобы сломать все социальные барьеры, они начинают пить. Алкоголизм именно поэтому еще называют болезнью изоляции», - сообщили авторы исследования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar