Главная » 2015 » Август » 14 » Алкоголь в моче сколько держится?
17:48
Алкоголь в моче сколько держится?

Алкоголь в моче сколько держится?

 

Алкоголь в моче сколько держится

Данные о том, алкоголь в моче сколько держится, являются очень индивидуальными, на них влияет состояние организма и индивидуальные особенности, обменные процессы. В среднем, 400 гр. водки перестанут определяться в анализах мочи и крови приблизительно через 20 часов.

В основном для того, чтобы установить, употреблял ли человек алкоголь, исследуют мочу и слюну. Если есть соответствующие медицинские показания, может исследоваться кровь на алкоголь. Необходимо отметить, что даже если одновременно отбирать пробы разных жидкостей, анализы могут показать разное количество алкоголя в них.

На это влияет ряд причин, таких как плотность среды, количество воды в ней. Алкоголь обладает гидрофильностью: в одних и тех же условиях среда, где больше воды, содержит больше алкоголя. Если взять цельную кровь, плазму и эритроцитарную массу из крови одной пробы для определения концентрации алкоголя, плазма будет содержать больший процент алкоголя, цельная кровь – меньший, и меньше всего алкоголя будет в эритроцитарной массе.

Следует учесть и фазу опьянения. Фаза резорбции характеризуется наибольшей концентрацией алкоголя, определяющейся в артериальной крови. Во время данной фазы алкоголь попадает в ткани из артериальной крови, поэтому снижается его концентрация в крови венозной. Концентрация алкоголя в пробе мочи из мочеточников такая же, как и в крови, омывающей почки.

В мочевом пузыре моча постоянно смешивается и концентрация в ней алкоголя так же зависит и от предыдущего опорожнения, и от количества принятой жидкости. Обычно для анализа отбирается именно пузырная моча. Однако во время фазы резорбции концентрация алкоголя в моче обязательно ниже, чем в крови. Когда наступает фаза элиминации, алкоголь в моче становится выше, чем в крови. Когда опьянение проходит, в крови алкоголь может уже не обнаруживаться, но он все еще содержится в моче.

От индивидуального метаболизма и содержания в организме воды зависит, алкоголь в моче сколько держится. У человека, испытывающего жажду, содержание алкоголя в урине выше, чем у человека с нормальным водным балансом. Если у кого-то повышен сахар или ацетон, его анализ мочи на алкоголь может дать ложный результат.

Учитывая вышеизложенное, определение алкоголя в организме по анализу мочи не всегда является правильным выбором.

Фаткулин Роман, врач уролог-андролог premer.3dn.ru

Категория: Урология | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar