Главная » 2015 » Август » 12 » Активные дети имеют более крепкие кости
17:09
Активные дети имеют более крепкие кости

Активные дети имеют более крепкие кости

 

Активные дети имеют более крепкие костиПовышенная  физическая активность в  детстве, согласно данным нового исследования, приводит к развитию более  сильных костей, даже если ребенок не занимался физкультурой в  подростковом возрасте, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Молодые люди, которые растут активными, как правило, в конечном итоге имеют более крепкие кости. Однако многие дети не имеют таких преимуществ, так как  не получают достаточную физическую нагрузку.

Авторы исследования также обнаружили, что в детстве менее 6% девушек физически  активны, а в более позднем подростковом возрасте они и вовсе перестают заниматься физической культурой.

В среднем девушки активны от 46 до 48 минут в день в раннем детстве, и всего 24 минуты в день при достижении  17-летнего возраста. Среди мальчиков, уровни активности снизились с 60 до 65 минут в день в начале исследования, и  в среднем до 36 минут  к концу.

В возрасте 17 лет, мальчики и девочки, которые были наиболее активными на протяжении всей жизни, имели более плотные кости и лучшую форму костей, чем других участников такого же  возраста, которые были менее активны.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar