Главная » 2015 » Август » 12 » Активно наблюдаться лучше, чем немедленно лечиться, говорят специалисты!
17:09
Активно наблюдаться лучше, чем немедленно лечиться, говорят специалисты!

Активно наблюдаться лучше, чем немедленно лечиться, говорят специалисты!

 

Активно наблюдаться лучше, чем немедленно лечиться, говорят специалисты!Мужчинам, которые подвергаются риску развития  рака предстательной железы нужно проводить  регулярные обследования. И это намного лучше чем «немедленное лечение». Кроме того, во множестве случаев эта болезнь никак не влияет на жизнь пациента. Поэтому, по мнению специалистов,  намного лучше делать регулярный мониторинг своего состояния, чем прибегать к радикальным операциям или лучевой терапии, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК". 

Например, в Британии около 40 тысяч человек имеют диагноз рак предстательной железы. И большинство из них выбрали метод «активное наблюдение». Так как лучевая терапия также наносит вред и может оставить за собой негативные последствия.

К «активному наблюдению» относится регулярная сдача анализа крови, биопсии и медосмотр у специалиста, который сможет диагностировать степень развития рака у пациента.

Доктор Джон Грэм говорит: «Все методы лечения рака простаты имеют серьезные побочные эффекты, которые могут повлиять на качество жизни». И продолжил: «Вот почему для мужчины так важно решить и выбрать для себя наиболее доступный вариант лечения и при поддержке лечащего врача решить эту серьезную проблему».

И это действительно так, ведь в США в 2009 году провели исследование, на основании которого был сделан следующий вывод: пациенты, которые проходили медосмотр каждые шесть месяцев, избежали этого заболевания.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar