Главная » 2015 » Август » 12 » Агрессивные личности склонны к гипертонии и инсультам!
17:08
Агрессивные личности склонны к гипертонии и инсультам!

Агрессивные личности склонны к гипертонии и инсультам!

 

Агрессивные личности склонны к гипертонии и инсультам!Существуют разные типы личностей людей. Тип личности является психологической классификацией различных типов физических и личностных характеристик.  В исследовании, проведенном в Национальном институте старения (NIA) в США,  было доказано, что агрессивные люди имеют на 40% выше риск развития гипертонии и инсульта.

Личности, которые имеют  агрессивное поведение, рассматриваются как более конкурентоспособные, манипулятивные, высокомерные и эгоцентричные,  и эта модель поведения отражается в здоровье их сосудов, которые снабжают кровью сердце, почки и мозг - жизненно важные органы организма.

Как сообщили  корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", артерии  при этом становятся  утолщенными и менее упругими, теряют свою  эластичность, что  делает их более склонными к гипертонии и инсульту.

Также ученые доказали, что  по сравнению с приятными людьми, у  агрессивных людей чаще отмечались утолщения сонных артерий, а это  является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar