Главная » 2015 » Август » 12 » Афроамериканским мужчинам грозит рак пищевода
17:07
Афроамериканским мужчинам грозит рак пищевода

Афроамериканским мужчинам грозит рак пищевода

 

Афроамериканским мужчинам грозит рак пищеводаВ последнее время особое внимание стали уделять аденокарциноме пищевода, которая представляет собой вид рака пищевода, наиболее распространенного на протяжении последних десятилетий. Ученые связывают его развитие с ожирением и гастроэзофагальным рефлюксом.Но в то же время, этот тип рака пищевода представляет собой серьезную угрозу для афроамериканских мужчин, в частности, если они употребляют алкогольные напитки или курят.

Ведущие гастроэнтерологи Мичиганского университета тщательно изучили риск развития данного заболевания и возможность его раннего выявления у афроамериканских мужчин.Они представили свои заключения «Неделе Заболеваний Органов Пищеварения».

Десять фактов о раке пищевода, которые необходимо помнить афроамериканским мужчинам:
1. Рак пищевода находится на 8 месте по распространенности форм рака, и на 6-ой позиции, как наиболее частая причина смерти от рака во всем мире.
2. Употребление алкогольных напитков, курение, жевание табака, ожирение, наличие гастроэзофагальной рефлюксной болезни или пищевода Баретта может стать причиной развития рака пищевода. Причем риск развития рака увеличивается с возрастом.
3. Риск развития рака пищевода составляет 1 к 125 у мужчин, и 1 к 435 у женщин.
4. Хронические раздражения слизистой пищевода также способствуют развитию злокачественного новообразования.
5. Существуют следующие основные типы рака пищевода – аденокарцинома пищевода, которая чаще всего встречается у светлокожих лиц и связан с наличием гастроэзофагальной болезни, и плоскоклеточный рак пищевода, развитие которого связано с употреблением алкоголя и курением.
6. На основе проведенных наблюдений было выявлено, что афроамериканцы в два раза чаще страдают именно от плоскоклеточного рака пищевода.
7. В возрасте от 65 лет у афроамериканцев рак пищевода встречается у 65 человек на 100 тыс. населения. В то время как у светлокожих не более 45 случаев на 100 тыс. населения.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar