Главная » 2015 » Август » 13 » 8 полезных свойств, которыми обладают кукурузные рыльца
17:30
8 полезных свойств, которыми обладают кукурузные рыльца

8 полезных свойств, которыми обладают кукурузные рыльца

 

8 полезных свойств, которыми обладают кукурузные рыльца Кукурузные рыльца - длинные, блестящие, желтовато-зеленые волокна внутри початка кукурузы. Они состоят из ситостирола и стигмастерина, которые помогают предотвратить высокий уровень холестерина, болезни сердца и даже некоторые из  видов рака. Они также содержат растительные кислоты, такие как яблочная и винная кислоты, которые помогают в улучшении состояния кожи и состояния полости рта, и регулируют уровень глюкозы в организме. Многие преимущества кукурузных рылец для здоровья описываются в этой статье 

Знаете ли вы? 

В Соединенных Штатах Америки, кукуруза широко используется для производства этанола. 8 бушелей кукурузы может производить 21,6 галлонов этого топлива, этого даже достаточно, чтобы прокормить человека в течение целого года. 

Америка является одним из ведущих производителей кукурузы в мире, ее производство составляет более 350 000 метрических тонн в год. Примерно 40% этой продукции идет на производство этанола, в то время как остальная часть используется для потребления. 

Кукурузу в початках любят миллионы людей во всем мире. Редко люди думают о волокнах в кукурузном початке, которые обычно попадают в мусорное ведро. Эти волокна, известные как кукурузные рыльца, обладают многими лечебными свойствами, и, как правило, употребляются в виде чая. Таким образом, давайте рассмотрим различные виды использования кукурузных рылец, с тем, чтобы узнать о них побольше. 

8 Важных полезных свойств кукурузных рылец 

     ❶ Кукурузные рыльца является чрезвычайно полезными в предотвращении образования камней в почках, инфекции мочевыводящих путей, инфекции мочевого пузыря и воспаления предстательной железы. Они также помогают облегчить болезненное мочеиспускание, и в достаточной дозировке могут помочь в устранении боли. Они используются для лечения цистита, воспаления мочевого пузыря, вызванного бактериальной инфекцией. 

     ❷ Кукурузные рыльца, будучи мочегонным, является очень хорошим средством от ночного недержание мочи, особенно для детей. Часто чай из кукурузных рылец и посещение туалета перед сном оказывается очень эффективным в борьбе с этой проблемой. 

     ❸ Они также оказываются эффективными в стабилизации уровня сахара в крови. Это хорошее средство для пациентов, имеющих диабет, так как они помогают снизить уровень сахара в крови за счет увеличения уровня инсулина в организме. 

     ❹ Отек является результатом сердечной недостаточности или сердечной ослабления, за счет чего, сердце не может перекачивать достаточное количество крови в организме. Это создает запас крови в венах. Почки не в состоянии эффективно функционировать из-за слабого сердца, и это приводит к накоплению жидкости в коленях, лодыжках, бедрах или даже легких (отек легких). Кукурузные рыльца способны снять отек  легких или периферический отек. 

     ❺ Согласно исследованиям, они также способствуют подавлению пигментации кожи. Кукурузные рыльца могут  служить как средство от витилиго. Витилиго, является одним из заболеваний при котором происходит депигментация на различных участках кожи, создавая светлые и темные пятна. 

     ❻ Они поддерживают уровень натрия в организме, а также помогают удалить избыток калия, который могут оказаться очень вредным для организма. Отсутствие натрия может привести к низкой концентрации, проблемам с чтением и пониманием, сильной умственной и физической усталости, а также гипонатриемией в крайних случаях. Натрий помогает контролировать кровяное давление, а также помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс организма. 

     ❼ Кукурузные рыльца является естественным источником витамина С, который защищает сердце, обеспечивает правильную циркуляцию крови и предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. 

     ❽ Также отмечено, что кукурузные рыльца стимулирует желчеотделение в печени, хранящейся в желчном пузыре, которая необходима для пищеварения. 

Меры предосторожности 

     ✘ У потребление слишком большого количества кукурузных рылец может привести к чрезмерной потере калия в организме, что приводит к кожной сыпи, судорогам мышц, и учащенному сердцебиению. 

     ✘ Чрезмерное употребление может привести к низкому кровяному давлению, что приводит к таким симптомам, как головокружения и обмороки. 

     ✘ Нужно строго избегать, если вы принимаете мочегонное. 

     ✘ Само собой разумеется, что их следует избегать, если у вас есть аллергия на кукурузу. 

Чай из кукурузных рылец

     ✔ Вскипятите воду. 

     ✔ Добавить свежие или сухие волокна (если свежий, их нужно нарезать) кукурузных рылец

     ✔ Настаивайте в течение пяти минут 

     ✔ Можно добавить ложку меда для улучшения вкуса 

Кукурузные рыльца является очень хорошей заменой для химических диуретикам. Тот факт, что это успокаивает прохождение мочи и препятствует образованию камней мочевого пузыря и почечных камней знают не многие. Боли, связанные с камнями и инфекциями мочевого пузыря проходят очень интенсивно и мучительно. В таких случаях, кукурузные рыльца могут быть идеальными в качестве домашнего средства для облегчения боли. 

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Диетология | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar