Главная » 2015 » Август » 12 » 6 тыс. шагов в день сделают женщину здоровой
17:05
6 тыс. шагов в день сделают женщину здоровой

6 тыс. шагов в день сделают женщину здоровой

Опубликовано 26.11.2012 00:00 | Просмотров: 584

 

6 тыс. шагов в день сделают женщину здоровой

Польза ходьбы для человека доказана уже давно, причем это может быть как спортивная ходьба, так и ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе. А недавно бразильские ученые установили, что ходьба просто незаменима для женщин в среднем возрасте, так как она помогает эффективно справиться с лишним весом и значительно снижает риск заболевания сахарным диабетом и метаболическим синдромом, которые обычно вызваны менопаузой.

При этом специалисты установили минимум, который женщина должна проходить ежедневно - 6 тыс.шагов. В наблюдениях участвовало около 300 добровольцев, женщин в возрасте от 45 до 72 лет. Всех участниц поделили на две группы, в первой группе дамы должны были проходить в день не менее 6 тыс. шагов, представительницы второй группы ходили намного меньше.

Перед началом эксперимента все женщины прошли обследование на уровень холестерина и сахара в крови, были сделаны измерения объема талии и бедер. После окончания исследований все показатели были измерены по новой. В результате оказалось, что дамы проходившие не менее 6 тыс. шагов в день были менее склонны к ожирению.

Кроме этого, у них был отмечен более низкий риск заболевания диабетом и метаболическим синдромом, даже несмотря на то, что большинство из них пребывало в периоде менопаузы. Поэтому ученые и рекомендуют всем женщинам в среднем возрасте как можно больше передвигаться.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar