Главная » 2015 » Август » 11 » 5 преимуществ кофе
16:55
5 преимуществ кофе

5 преимуществ кофе

 

5 преимуществ кофеУченые установили новые преимущества кофе – от предотвращения диабета до заболеваний десен – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

     1. Уменьшает риск заболеть диабетом типа 2. У участников исследования, которые потребляли кофе более чем одну чашку в день в течение четырех лет, снизился риск заболевания диабетом на  11 процентов в течение следующих четырех лет. Так как диабет, связан с ожирением и болезнью Альцгеймера, существует возможность, что потребление кофе может повлиять эти болезни.

     2. Предотвращает повреждение глаз. Кофе содержит антиоксиданты, в частности, хлорогеновую кислоту, которая может защитить сетчатку и предотвратить дегенерацию сетчатки. 

     3. Предотвращает выпадение зубов. Чашка кофе – с кофеином или без – на самом деле может быть полезной для здоровья ваших зубов. Ученые предполагают, что антиоксиданты и другие противовоспалительные факторы в напитке могут предотвратить выпадение зубов. 

     4. Предотвращает болезнь Паркинсона. Кофе уменьшает или задерживает развитие болезни Паркинсона. Испытуемые, которые потребляли кофеин, имели значительно меньше шансов развития этого заболевания. Считается, что кофеин способен соединиться с дофаминовыми рецепторами, которые необходимы для регулирования потока кальция в клетку. 

     5. Предотвращает звон в ушах. Шум в ушах, например как звон, свист, можно предотвратить только с чашкой кофе, согласно недавнему исследованию. Ученые обнаружили, чем больше кофеина потребляли пациенты, тем меньше возникал шум в ушах. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar