Главная » 2015 » Август » 11 » 5 - недельный ребенок умирает и становится самым молодым донором в Великобритании
16:54
5 - недельный ребенок умирает и становится самым молодым донором в Великобритании

5 - недельный ребенок умирает и становится самым молодым донором в Великобритании

 

5 - недельный ребенок умирает и становится самым молодым донором в ВеликобританииРебенок, которому было всего 5 недель, стал самым молодым донором органов в Великобритании. Он спас жизнь девушки, которая умирала от  почечной недостаточности.

Крошечные органы были пересажены в Самире Кайзер после того как 5- недельный ребенок, которому не успели дать даже имя,  умер от сердечной недостаточности.

22 –летняя Мисс Кайзер сообщила корреспондентам ИА "МЕДИЦИНА-МСК": «Слов не хватает, чтобы  выразить благодарность родителям этого ребенка. Моя жизнь спасена - теперь я могу жить».

Семичасовая операция была проведена в университетской больнице Св. Джеймса в Лидсе хирургом Нияз Ахмадом. Почки полностью начинают функционировать приблизительно в  37 недель в утробе матери, поэтому они  технически могут быть пересажены с этого момента взрослому человеку.

Ребенок умер в начале этого года в результате серьезной  инфекции, и родители ребенка сообщили, что они хотели бы пожертвовать почки ребенка, которые имели длину не более 4 см.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar