Главная » 2015 » Август » 11 » 3D принтер вреден для здоровья
16:45
3D принтер вреден для здоровья

3D принтер вреден для здоровья

 

3D принтер вреден для здоровьяУченые выявили, что  3D принтеры испускают потенциально вредные наночастицы в помещениях, где их используют. Об этом заявили  исследователи из Иллинойского технологического института.

Исследователи, сообщили, что вдыхание большого количества этих частиц связано с ухудшением  здоровья и развитием таких заболеваний, как астма и другая патология сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Также  исследования связывают повышенную концентрацию ультрадисперсных частиц в помещении с повышенной госпитализацией по поводу инсульта. 

Исследователи измерили концентрацию ультрадисперсных частиц (УДП),  испускаемых настольными 3D принтерами в небольшом закрытом офисном помещении в 45 м 3.УДП – это частицы, размером  менее 100 нанометров в диаметре. Результаты показали высокий уровень УДП, то есть выброс  от 20 миллиардов частиц в минуту при низкой температуре, и около 200 000 000 000 частиц в минуту для 3D принтеров, используемых  более высокую температуру.

Исследователи пришли к выводу, что следует проявлять осторожность при работе с 3D принтерами в плохо вентилируемых помещениях, добавив: « Необходимо проведение более контролируемых экспериментов для более основательной оценки организации  настольных 3D принтеров и используемого сырья».

Категория: Новости медицины | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar