Главная » 2015 » Август » 12 » 3 х дневное голодание, стоит ли?
17:11
3 х дневное голодание, стоит ли?

3 х дневное голодание, стоит ли?

 

3 дневное голодание

Казалось бы, что только современный человек, который борется с лишним весом или имеет проблемы со здоровьем, может начать 3 х дневное голодание. Если молодая девушка, да и взрослая тоже, начинает проводить подобные издевательства над своим организмом, то любая мать придет в ужас. Где это видано, где такое можно было взять? И зачем? И почему?

Причины подобных вещей могут быть разные. Первой может быть борьба за идеальную фигуру. Ведь даже если сейчас все и говорят, что чрезмерная худоба не в моде, все равно от этого толстушкой становиться совсем не хочется. Вот и выбирают себе девушки и женщины разные способы сбросить ненавистные килограммы.

Еще причиной может быть проблема со здоровьем. Возможно, это неправильная работа желудочно-кишечного тракта. Может, гастрит замучил, неправильное пищеварение и так далее. Тут любой врач, да и обычный человек, сталкивался с подобными словами и вопросами.

Еще причиной того, что человек идет на 3 х дневное голодание, может быть очищение организма, которое связано с общим укреплением и омоложением души и тела. Если немного окунуться в историю, то уже давно люди перед святыми праздниками выдерживают длительные посты. Разные люди по-разному воспринимают теперь эти давние традиции. Но раньше это было просто обязательно – ходить в церковь, причащаться, поститься.

Так как же правильно войти в голодание? А еще, что важнее - как правильно из него выйти? Перед голоданием ни в коем случае нельзя чрезмерно кушать, ведь это будет двойной стресс для организма. Еда должна быть легкая, полезная.

Во время голодания некоторые пьют воду, другие пьют свежевыжатые соки. Можно пить некрепкий чай из трав. Главное то, что пить нужно часто и немного. Деятельность должна быть не слишком активная, потому что организм без привычки будет слабым. Нужно отдыхать, дышать свежим воздухом, медитировать. Если 3 дня пройдут успешно, Вы не сорветесь и не начнете уплетать чебуреки – тогда Вы просто герой. Но на четвертый день тоже нужно придерживаться легкой пищи, чтобы не перегрузить желудочно-кишечный тракт.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar