Главная » 2015 » Август » 11 » 3 этапа подготовки к родам
16:45
3 этапа подготовки к родам

3 этапа подготовки к родам

Опубликовано 04.12.2012 00:00 | Просмотров: 515

 

3 этапа подготовки к родам

Каждый день жизни беременной женщины приближает тот момент, когда будет необходимо впустить в этот мир нового человечка. Роды - очень волнительный процесс, к которому необходимо начинать готовиться заранее.

Первое, что нужно сделать - это психологически подготовиться. Чтобы это сделать было проще можно почитать подходящую литературу или же пообщаться с врачом-акушером. Будущая мама обязана знать последовательность протекания родов и как себя необходимо вести в это время.

Вторым этапом являются физические подготовки себя к этому ответственному моменту. Причем готовиться физически можно на протяжении всех девяти месяцев. Женщинам необходимо выполнять гимнастику для беременных и не забывать о дыхательных упражнениях. Также нужно каждый день совершать прогулки на свежем воздухе.

Во время третьего триместра (после 6го месяца) необходимо выполнять те упражнения, которые направлены на готовность организма к нагрузкам во время родов.

Третье: о выборе роддома лучше позаботиться заранее. Можно поискать в интернете отзывы от женщин, которые уже рожали, и прогуляться в выбранный роддом самостоятельно. Если желаете свести риск внезапности к нулю, то можно пораньше пойти на госпитализацию. Также возможен вариант рожать у какого-то определенного врача. В наше время роженицы имеют право самостоятельно выбирать роддом.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar