Главная » 2015 » Август » 11 » 3-D изображения сердца на МРТ могут улучшить лечение фибрилляции предсердий
16:44
3-D изображения сердца на МРТ могут улучшить лечение фибрилляции предсердий

3-D изображения сердца на МРТ могут улучшить лечение фибрилляции предсердий

 

3-D изображения сердца на МРТ могут улучшить лечение фибрилляции предсердийМерцательная аритмия, или нерегулярное сердцебиение является основной причиной развития инсульта, сердечной недостаточности и смерти. Для ее лечения врачи в основном полагались на лекарственные препараты и катетеры.

«Несмотря на эти два варианта лечения, результаты остаются неоднозначными. В основном из-за плохого отбора пациентов», - говорит Насир Ф. Марручи, доктор медицины, основатель междисциплинарного Центра Комплексной Аритмии и адъюнкт-профессор внутренней медицины в Школе Университета Медицины. 

Фирма Carma изобрела технологию, позволяющую делать изображения ткани сердца при помощи МРТ. С помощью этих изображений врачи могут оценить степень заболевания. Марручи считает, что результаты исследования будут стимулировать дальнейшие исследования, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

«МРТ сканирование ткани сердца все больше и больше становится скрининг-тестом. Это позволяет оперативно выявить людей, у которых имеется высокий риск аритмии, и связанных с ней таких осложнений, как инсульт и сердечная недостаточность», - говорит он. Он также считает, что предсердные болезнетворные аритмии должны быть обследованы так же, как рак и другие распространенные заболевания.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar