Главная » 2015 » Август » 11 » 19-летняя девушка погибла от рака шейки матки
16:39
19-летняя девушка погибла от рака шейки матки

19-летняя девушка погибла от рака шейки матки

 

19-летняя девушка погибла от рака шейки маткиНачинающая модель погибла от рака шейки матки, несмотря на то, что, по словам врачей, она была слишком молода для этой  болезни, и в больнице отказались взять у нее мазок на раковые клетки,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

19-летней Софи Джонс, проживающей  недалеко от Ливерпуля, изначально поставили диагноз болезнь Крона, когда она обратилась к врачу с жалобами на боли в желудке в феврале прошлого года.

Но на самом деле у девушки был рак шейки матки,  и после поступления в больницу ее состояние ухудшилось, она умерла рано утром в субботу.

Теперь ее семья и друзья запустили онлайн-петиции, призывающие проводить мазки женщинам с 16 лет, а не с 25. Петиция собрала более 45 000 подписей с момента ее опубликования в сети в субботу.

Несмотря на то, что  болезнь является наиболее распространенной формой рака у женщин в возрасте до 35 лет, она редко встречается у лиц моложе 25 лет, и поэтому  скрининг не предлагается женщинам до 25-ти. Мисс Джонс,  мать Пери Джонс  сказала, что смешно брать мазки только при достижении 25 лет.

Нижний возрастной предел для плановой проверки в Англии – 25 лет. В период между 2009 и 2011 годами,  по статистическим данным, не было ни одного случая болезни в возрасте моложе 25 лет.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar