Главная » 2015 » Август » 11 » 13-дневной девочке пересадят искусственное сердце!
16:38
13-дневной девочке пересадят искусственное сердце!

13-дневной девочке пересадят искусственное сердце!

 

13-дневной девочке пересадят искусственное сердце!13-дневный ребенок стал самым молодым в Великобритании, которому будет пересажено  искусственное сердце, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Тайрана родилась  с серьезным заболеванием  сердца, и, по словам врачей, она была неизлечимо больна. При ее патологии  клапаны артерий сердце, несущих кровь к легким были закупорены.

Она была первоначально подключена к аппарату  искусственное сердце и легкие,  но хирурги решили попытаться направить ее на пересадку сердца – как последнюю попытку  спасти ее жизнь.

Искусственное сердце представляет собой  устройство, которое может использоваться у людей, сердца которых не способны  перекачивать необходимый для жизнедеятельности объем крови. Устройство состоит из пластиковой камеры, которая находится за пределами тела. Оно может быть использовано в течение нескольких месяцев, но пациент не может оставаться подключенным к нему неограниченно долго.

«У нас очень сложное положение, к сожалению, дети до 2-х месяцев не могут быть донорами органов в этой стране. Мы надеемся, что операция пройдет успешно, и наша девочка выживет», - говорят родители Тайраны.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar