Главная » 2015 » Август » 11 » 10 полезных свойств огуречной воды для здоровья
16:51
10 полезных свойств огуречной воды для здоровья

10 полезных свойств огуречной воды для здоровья

 

10 полезных свойств огуречной воды для здоровья Огуречная вода – лучший летний напиток, особенно для тех, кто старается придерживаться здорового образа жизни! Это не только отличная естественная альтернатива  калорийным газированным  напиткам, но и источник огромного количества витаминов и минералов, необходимых вашему организму. В этой статье представлены 10 преимуществ огуречной воды для вашего здоровья, а также рассказывается, как приготовить этот напиток в домашних условиях. 

Быстрый рецепт огуречной воды! 

Чтобы получить напиток с максимально «огуречным» вкусом, замочите 1 нарезанный огурец на ночь в 2 литрах холодной очищенной воды. На следующее утро, замените ломтики свежими, и наслаждайтесь напитком в течение дня. Чтобы сделать его более освежающим, вы можете добавить мяту и лимон, чтобы подчеркнуть вкус. 

Кто бы мог подумать, что огурец может быть настолько полезным, помимо того, что он отично убирает отеки под глазами и является отличным источником клетчатки в наших салатах? Огурец невероятно полезен, при любом способе использования, его можно добавлять в салаты, выжимать из него сок, использовать его в качестве косметического средства , вы в любом случае ощутите эффект. 

Итак, мы уже обсудили достаточное количество различных способов, как применить этот обязательный летний овощ, и один из этих способов – это пить его! Вы уже знаете как приготовить огуречную воду, а сейчас вы узнаете зачем это нужно сделать. 

Десять удивительных свойств огуречной воды 

Ваш врач должен советовать вам есть как можно больше зелени и овощей. А теперь вы сможете наполнить ими свой стакан! Вода является наиболее важным напитком, которым вы можете питать ваш организм. Того факта, что наше тело более чем на 60 процентов состоит из воды, достаточно, чтобы подчеркнуть значение этого напитка в нашей жизни. Хотя сейчас, безалкогольные напитки, вино и пиво заменили этот основной источник утоления жажды, у нас есть достаточно возможностей, чтобы утолять жажду естественным путем. 

Для большинства людей сложно выпивать необходимое количество воды каждый день. Некоторые не чувствуют, что напились, другие просто не любят пить что-то безвкусное. Ну, на самом деле, сладкие напитки могут усилить жажду! 

     1. Напиток для похудения 

Исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здравоохранения, утверждает, что, когда заменить газированные напитки огуречной водой, то общее потребление калорий снизиться на 150 калорий! Что означает, что просто заменив напиток вы сможете сбросить около 15 кг в год! Итак, что же вы ждете? 

     2. Это естественный эликсир молодости 

Тратите много денег на сохранение вашей кожу свежей и молодой? Просто  добавьте немного огуречная вода в свой ежедневный рацион, чтобы чувствовать свежесть кожи снова и снова. Огурец содержит питательные вещества, в которых ваша кожа нуждается, чтобы бороться со свободными радикалами и повреждениями. В ней есть витамин С, который отлично подходит для поддержания молодости вашей кожи, и придает ей упругость, которая является признаком свежей и живой кожи. 

     4. Лечебный эффект 

Витамин С сохраняет кожу здоровой, поскольку он способствует заживлению и не ограничивается только кожей! Кроме того, кожура огурца содержит еще одно целебное вещество - витамин К. Этот витамин помогает в исцелении травм и способствует здоровому кровообращению в организме. Как мы все знаем, кровоток подает кислород в различные части тела, и поддерживает наше тело здоровым и функциональным. Этот напиток также богат витаминами А и В, что позволяет укрепить иммунную систему. 

     5. Борется с раком 

Огурцы, как считается, представляют собой сильную биологически активную добавку, особенно когда дело доходит до борьбы с раком. Этими свойствами огурец обязан присутствию в нем особых веществ, которые, как исследования показывают, играть жизненно важную роль в снижении риска развития этого заболевания. 

     6. Улучшает здоровье опорно-двигательного аппарата

Причиной этого является высокое содержание витамина К. Считается, что витамин К активирует белки, которые образуют здоровую костную ткань. 

     7. Борется с неприятным запахом изо рта 

Сколько жевательной резинки вы используете каждый день, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта? Теперь есть способ избавиться от этой неприятности. Огурец содержит фитохимические вещества, которые помогают избавиться от неприятного запаха изо рта. Сок этого фрукта также полезен при лечении заболеваний десен. 

     8. Полезен для предупреждения сердечных проблем, холестерина, ожирения и диабета 

Во-первых, как мы уже говорили ранее, этот напиток имеет очень мало калорий, менее 50. Это делает его отличным напитком для потери веса. Ожирение также связано с холестерином, проблемами с сердцем и диабетом, а это значит, что все эти проблемы со здоровьем могут также быть предотвращены с помощью этого напитка. 

     9. Нормализует обмен веществ

Благодаря своему составу огурцы очищают  организм от токсинов, тем саамам нормализуя обмен веществ.

     10. Полезен для волос, ногтей и кожи 

Огурец содержит вещества укрепляющие ногти, волосы и кожу.

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Диетология | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar